• বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬, ১০:৩৬
সর্বশেষ :
ফেক ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম আইডি খুলে ছবি বিকৃতি ও ব্ল্যাকমেইলিং সাতক্ষীরায় থানায় জিডি পাটকেলঘাটায় শিশুকে হাত-পা বেঁধে নির্যাতনের অভিযোগ দুই বছর পর সাতক্ষীরায় ৩শ বছরের ঐতিহ্যবাহী গুড়পুকুরের মেলা শুরু শ্যামনগরে পদ্মপুকুর ইউনিয়নে বেড়িবাঁধ কেটে অবৈধ নাইন্টি পাইপ, কৃষিজমি ও বাঁধ নিয়ে শঙ্কা আতঙ্কিত এলাকাবাসী শ্যামনগরে ছেলে ও পৌত্রের শাররীক নির্যাতনে হাসপাতালে ৮০ বছরের বৃদ্ধ সাতক্ষীরায় নদীকৃত্য দিবস পালিত দখল-দূষণমুক্ত জীবন্ত নদীর দাবি তালায় রেকর্ডীয় জমি উদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন, ইউএনওর মাধ্যমে ডিসিকে স্মারকলিপ নগরঘাটায় ৮ দলীয় নকআউট হাডুডু টুর্নামেন্টের ফাইনালে পাঁচপাড়া দল চ্যাম্পিয়ন সখিপুরের ৭ নম্বর ওয়ার্ডে শিশুদের মাঝে খেলাধুলার পোশাক বিতরণ কেশবপুরে ট্রাকের ধাক্কায় হাবিবের গাড়ি দুমড়েমুচড়ে, প্রাণে বাঁচলেন

সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জে বনদ স্যু নির্মূলে উপকূলীয় জেলে বাওয়ালিদের মানববন্ধন

এস এম মিজানুর রহমান শ্যামনগর, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৯২১ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২৪
উপকূলীয় জেলে বাওয়ালিদের মানববন্ধন

সুন্দরবনের বনদস্য নির্মূলে উপকূলীয় এলাকার জেলে বাওয়ালিদের মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। পশ্চিম সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জে বনদস্যদের তৎপরতা বৃদ্ধি পাওয়ায় প্রতিনিয়ত মুক্তিপণের দাবিতে কর্মরত জেলে বাওয়ালিদেরকে অপহরণ করা হচ্ছে। বনদস্য মজনু, আলিম নামে তিন বাহিনীদের তৎপরতা থাকায় সুন্দরবনে মাছ, কাঁকড়া ধরা জেলেরা প্রতিনিয়ত আতঙ্কের মধ্যে দিন কাটাচ্ছে।

 

এমন অভিযোগ নিয়ে সোমবার সকাল ১১ টায় সাতক্ষীরা শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের সামনে সুন্দরবনের কর্মরত জেলে, বাওয়ালিরা সমবেত হয়ে এক মানববন্ধন ও সমাবেশ করেন। পরে তারা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দপ্তরে স্মারকলিপি প্রদান করেছেন।

 

এ সময় বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ জেলে, বাওয়ালিদের দাবির সাথে একমত পোষন করে বক্তব্য রাখেন। জেলে বাওয়ালীদের উপর নির্মম ,অত্যাচার নির্যাতন, মুক্তিপণের দাবিতে চাঁদাবাজি, অপহরণ এ সব বন্ধ রাখার দাবি করে বক্তব্য রাখেন, নির্যাতিত জেলে আব্দুল মাজেদ, আমজাদ হোসেন, আকবর হোসেন, বাবলুর রহমান, ফজলুর রহমান, শ্যামনগর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আলহাজ্ব মাস্টার আব্দুল ওয়াহেদ, জামাতের সাবেক এমপি গাজী নজরুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক জি এম সোলায়মান কবির সহ মৎস্যজীবী সমিতির নেতৃবৃন্দ।

 

দ্রুত সময়ের মধ্যে সুন্দরবনের বনদস্যু নির্মূল না হলে জেলে বাওয়ালিরা বৃহত্তর আন্দোলন করবেন বলে উক্ত মানববন্ধন থেকে জানান তারা।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com