• রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ১২:১৪
সর্বশেষ :
তালায় মাদক-জুয়া চক্রের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান, সাংবাদিককে প্রাণনাশের হু*মকি দেবহাটায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচীর উদ্বোধন ডুমুরিয়ায় বিভিন্ন ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা রোপণ করে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন সীমানা পিলার উদ্ধার কাণ্ডে নতুন মোড়; মামলায় যুবদল নেতার নাম আশাশুনিতে স্টার্টআপ সায়েন্স প্রজেক্ট অ্যান্ড ইনোভেশন আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ব*হিস্কারাদেশ প্রত্যাহার হতেই মা*ম*লার স্বাক্ষীকে হু*ম*কি যুবদল নেতার বিশ্বজুড়ে ফেসবুক ডাউন, আইডি-মেসেঞ্জার অটো লগআউট আন্তর্জাতিক হচ্ছে যশোরসহ আরও চার বিমানবন্দর বিশ্বকাপের উদ্বোধনী রাত, কখন বসবেন টিভির সামনে আশাশুনির মহেশ্বরকাটি মৎস্য সেটে ব্যবসায়ীকে বিমোহিত করে টাকা লোপাট

মণিরামপুরে সরকারি জায়গা থেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান

নূরুল হক, মণিরামপুর প্রতিনিধি / ৩৪৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: মঙ্গলবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২৪
মণিরামপুরে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান

মণিরামপুরে সরকারী জায়গায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়েছে। সোববার সকাল ১১ টার দিকে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ নিয়াজ মাখদুমের নেতৃত্বে এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন।

 

জানা যায়, উপজেলার দূর্বাডাঙ্গা ইউনিয়নের কোনাকোলা বাজারে বিগত ২০২২ সালে দুই শতক সরকারি জমি দখল করে ৬টি পাঁকা স্থাপনা (দোকান) নির্মাণ করা হয়।

 

অভিযোগ রয়েছে স্থানীয় মৃত রেজাউল করিমের ছেলে রিফাত ও তার পরিবারের লোকজন দূর্বাডাঙ্গা ইউনিয়ন
ছাত্রলীগের আহŸায়ক আবু সাঈদের নেতৃত্বে ওই জমি দখল করেন। দখলের পর সেখানে ছয়টি দোকান নির্মাণ করে বিভিন্ন ব্যক্তির কাছে ভাড়া দেওয়া হয়। সরকারি জমি দখলের সময় স্থানীয়রা বাধা দিলে রিফাতের ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসীরা ওই সময় তাদের ওপর হামলা চালিয়ে মারপিট করে। এ ঘটনায় তৎকালিন সময়ে অভিযোগ করা হলেও অৎানা কারণে প্রশাসন কোন ব্যবস্থা নেয়নি।

 

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিট্রেট মোঃ নিয়াজ মাখদুম জানান, উপজেলার কোনা কোলা মৌজার-০১ নং খতিয়ানের ২৫৩ নং দাগে কাঁচা রাস্তা শ্রেণির প্রায় ২ শতাংশ দীর্ঘদিনের অবৈধ দখল করে দোকান ঘর নির্মাণ করে ভাড়া দেয়াসহ ব্যবসা করে আসছিল। উপজেলা ব্যাপি চলমাণ অবৈধ দখল মুক্তকরণ ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের অংশ হিসেবে নির্মিত অবৈধ স্থাপনা বুলডোজার দিয়ে ভেঙে দেয়াসহ উদ্ধারকৃত জায়গায় লাল পতাকা ও সাইনবোর্ড দিয়ে সীমানা চিহ্নিত করে দেয়া হয়।

 

উদ্ধারকাজে ফায়ার সার্ভিস, বিদ্যুৎ ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যবৃন্দ সহযোগিতা প্রদান করে। এসময় বিভিন্ন মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com