• রবিবার, ৩১ মে ২০২৬, ০২:৫৩
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে কা*লবৈশাখী ঝড়ে গাছ পড়ে শিশুর ম*র্মা*ন্তি*ক মৃ*ত্যু ত্যাগের মহিমায় মহিমান্বিত পবিত্র ঈদুল আজহা আজ পবিত্র ঈদুল আযহায় সখিপুরবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মঈন উদ্দীন ময়না তালায় ভ*য়া*বহ সড়ক দু*র্ঘট*না, প্রাণ গেল দুই মোটরসাইকেল আরোহীর শ্যামকুড় ইউনিয়নবাসীকে পবিত্র ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানালেন আলহাজ্ব মোঃ রফিকুল ইসলাম আন্তর্জাতিক স্পাইন সম্মেলনে বাংলাদেশের চিকিৎসক ডা. মাহমুদুল হাসান যুগীপোতায় ধান ও বিচলীর গাদায় আগুন দিয়ে দুই লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতির অভিযোগ  শ্যামনগর পাংসের খাল পুনঃখনন কাজে বাধা ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে কৃষকদের মানববন্ধন চোরের দায়ে ‘হাজতে’ অবলা গরু! কয়রায় ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

কয়রার জায়গীর মহলে জোর পূর্বক জমি দ*খ*ল

কয়রা প্রতিনিধি / ১৭৫ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৬

খুলনার কয়রা উপজেলার জায়গীর মহল গ্রামের মোঃ সোবহান সরদারের পুএ মোঃ জামাল সরদারের সাড়ে ১১ শতক জমি জোর পূর্বক দখল করার অভিযোগ উঠেছে জায়গীর মহল গ্রামের এনায়েত গাইনের পুএ আবু বক্কর গাইনের বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় এলাকায় উদ্বেগ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে।

 

সর্বশেষ ভুক্তভোগী গত মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) জমি ফেরত পেতে আমাদী পুলিশ ক্যাম্পে লিখিত অভিযোগ করেছেন। লিখিত অভিযোগ সূএে জানা গেছে, ১১৪ নং আমাদী মৌজায় বিআরএস ৬৭৭ খতিয়ানে ২৬৯৬ ও ৩৩৮০ নং দাগের ২৩ শতক জমির মধ্যে তার মাতা রাশিদা খাতুনের নামে বর্তমান জরিপে সাড়ে ১১ শতক জমি আছে। কিন্তু তারা তাদের রাস্তার পাশের সম্পত্তি জোড় পূর্বক ভাবে দখল করেছে।

 

ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, তাহারা তাদের জমি ফেরত চাইলে আবু বক্কর গাইনরা তাদের অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ ও জীবননাশের হুমকি প্রদর্শন করছে। এবং এলাকার রাস্তা ঘাটে মানুষের কাছে বলছে তারা জমিতে গেলে তাদের জানে শেষ করে দিবে।

 

এবিষয়ে জানতে চাইলে আবু বক্কর গাইন বলেন, আমি কারও জমি দখল করেনি।

 

আমাদী পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ মোঃ আঃ কাদির বলেন গতকালকে একটি অভিযোগ পেয়েছি। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com