• শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ১১:৪০
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে প্রতিবন্ধীর জায়গা দ খ লের অপচেষ্টা, মা ম লা দেবহাটায় ডাঃ শহিদুল আলমের ৩১দফা বাস্তবায়নে প্রচারনা শুরু মণিরামপুরের যমযমিয়া দাখিল মাদ্রাসার এডহক কমিটির সভাপতি মনোনয়নকে কেন্দ্র করে তোপের মুখে সুপার খেশরায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ বিএনপি মাটি ও মানুষের দল, নেতা নির্ভর দল নয়- নিতাই রায় চৌধুরী বিএনপি ক্ষমতায় আসলে জাতীয় সরকার গঠন করা হবে: ডা. শহিদুল আলম তালায় সাবেক এমপি হাবিবুল ইসলামের অংশগ্রহণে জগন্নাথ রথযাত্রা অনুষ্ঠিত কালিগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অবৈধ ইটের পাঁজায় ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ডোপ টেস্ট করা হবে–জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ ক্লাইমেট স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে জলবায়ু পরিবর্তন প্রকল্পের সমাপনী কর্মশালা

দেবহাটায় বহিষ্কৃত ছাত্রদল নেতাকে তাতীদলের সদস্য সচিব করায় বিতর্ক

নিজস্ব প্রতিনিধি / ১৩৮ দেখেছেন:
পাবলিশ: মঙ্গলবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৪
বহিষ্কৃত নেতাকে তাতীদলের সদস্য সচিব করায় বিতর্ক

দেবহাটায় কেন্দ্রীয় ছাত্রদল কর্তৃক বহিষ্কৃত এক ছাত্রদল নেতাকে উপজেলা তাতীদলের সদস্য সচিব করায় বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। বিষয়টিকে নিয়ে দলের গঠনতন্ত্র লঙ্ঘন ও বহিষ্কৃত একজন কিভাবে একই দলের অন্য একটি অঙ্গ সংগঠনের নেতৃত্ব দেয়া যায় এই প্রশ্নের সৃষ্টি করেছে। এবিষয়টি উপজেলা বিএনপিসহ সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীরা জেলা তাতীদল, কেন্দ্রীয় তাতীদল ও বিএনপি নেতৃবৃন্দের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।

 

জানা গেছে, গত ইং ২৪/০৭/২৩ ইং তারিখে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সহ-দপ্তর সম্পাদক (যুগ্ম সাধারন সম্পাদক পদমর্যাদা) স্বাক্ষরিত এক পত্রে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সিদ্ধান্ত মোতাবেক সংগঠনের দায়িত্বশীল পদে আসীন থেকে সংগঠনের শৃঙ্খলা পরিপহ্নী কার্যকলাপে জড়িত থাকার সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল সাতক্ষীরা জেলা শাখার সহ-সভাপতি আবির হোসেন লিয়ন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তাসকিন আহমেদ শাওনসহ ৪জনকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়। এমনকি ঐ চিঠিতে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি ও সাধারন উক্ত সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেছেন বলেও উল্লেখ করা হয়। কিন্তু সেই বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করা না হলেও গত ২০/১০/২৪ ইং তারিখে সাতক্ষীরা জেলা তাতীদলের আহবায়ক হাসান শাহরিয়া রিপন ও সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম বহিষ্কৃত আবির হোসেন লিয়নকে সদস্য সচিব করে দেবহাটা উপজেলা তাতীদলের আহবায়ক কমিটি অনুমোদন দেন।

 

এই বিষয়টি প্রকাশ হলে দেবহাটায় বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীদের মধ্যে বিতর্ক ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। নেতাকর্মীরা জানান, দলীয় শৃঙ্খলা পরিপহ্নী কাজের জন্য যাকে বহিষ্কার করা হলো সে কিভাবে আরেকটি অঙ্গ সংগঠনের সদস্য সচিব হয়। এবিষয়ে দেবহাটা উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক ইমরান ফরহাদ জানান, বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান যেখানে দলের শৃঙ্খলা রাখার জন্য কঠিন নির্দেশনা দিচ্ছেন সেখানে দলীয় শৃঙ্খলা পরিপহ্নী কাজে অভিযুক্তকে কিভাবে আরেকটি অঙ্গ সংগঠনের নেতৃত্ব দেয়া হয়।

 

 

ফরহাদ জানান, বিষয়টি দলের হাইকমান্ডসহ নেতৃস্থানীয় সকলকে অবহিত করা হবে। এবিষয়ে দেবহাটা উপজেলা বিএনপির আহবায়ক শেখ সিরাজুল ইসলাম জানান, দলীয় শৃঙ্খলা পরিপহ্নী কাজে অভিযুক্তকে কখনো আরেকটি অঙ্গ সংগঠনে নেয়া যায়না। তিনি উপজেলা বিএনপির এক নেতার নাম উল্লেখ করে জানান, তার ইন্ধনে জেলা তাতীদলের নেতৃবৃন্দ এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

 

 

সিরাজুল ইসলাম বলেন, তিনি ঢাকায় ছিলেন তার মধ্যে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। বিষয়টি তিনি দেখছেন বলে জানান। উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ জানান, উপজেলার এক বিএনপি নেতা দলীয় স্বার্থের চেয়েও নিজের স্বার্থকে বড় করে দেখেন। যার কারনে তিনি ইন্ধন দিয়ে জেলা তাতীদলের নেতৃবৃন্দকে প্রভাব খাটিয়ে এমন কাজ করিয়েছেন। এবিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে নেতাকর্মীরা দলীয় হাইকমান্ডের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com