• শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৪৩
সর্বশেষ :
সখিপুরে মঈন উদ্দিন ময়নার উন্নয়ন ভাবনা ডেঙ্গু প্রতিরোধে তালার খলিলনগরে সচেতনতামূলক সভা শ্যামনগরে কেওড়া ফল পাড়তে উঠে গাছ থেকে পড়ে ঘের কর্মচারীর মৃত্যু দরবাস্তিয়ায় গ্রামবাসীদের মধ্যে গাছের চারা বিতরণ ৬ লাখ মানুষের জলাবদ্ধতা নিরসনে টিআরএম চান সাতক্ষীরার যুবরা, সংবাদ সম্মেলনে ৪ দফা দাবি মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে পুলিশ: সন্তানদের গতিবিধি নজরে রাখার আহ্বান শ্যামনগরে গ্রামীণ সড়কের কোর রোড নেটওয়ার্ক নির্ধারণে কর্মশালা নারায়ণগঞ্জে বিশ্ব ফুসফুস দিবস পালিত না.গঞ্জ সদরে কলেরা ভ্যাকসিনের ২য় ডোজ উপলক্ষে অবহিতকরণ সভা আজকাল রাজনীতির কিছু চিত্র দেখে সত্যিই অবাক হতে হয় : ইঞ্জিনিয়ার মনিরুল ইসলাম

সরুলিয়ায় ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট বিষয়ে জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত

আল মামুন / ২২৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: রবিবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২৬

আজ রবিবার ১১ জানুয়ারি ২০২৬ বিকাল ৪টা ০০ মিনিটে সাতক্ষীরার তালা উপজেলাধীন সরুলিয়া ইউনিয়নে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সংক্রান্ত এক গুরুত্বপূর্ণ জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গণভোট সম্পর্কে জনসাধারণকে সচেতন ও উদ্বুদ্ধ করার লক্ষ্যে এ সভার আয়োজন করা হয়।

 

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা জেলার মান্যবর জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আফরোজা আখতার।

 

তিনি তার বক্তব্যে গণভোটের বিষয়বস্তু, উদ্দেশ্য এবং রাষ্ট্র পরিচালনায় এর গুরুত্ব বিস্তারিতভাবে তুলে ধরেন। জেলা প্রশাসক বলেন, গণভোট জনগণের সরাসরি মতামত প্রকাশের একটি শক্তিশালী গণতান্ত্রিক মাধ্যম। গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে হলে ভোটারদের সচেতন অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি।

 

তিনি আরও বলেন, অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন এবং গণভোট আয়োজন করতে প্রশাসন সর্বোচ্চ আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করছে। এ ক্ষেত্রে সাধারণ মানুষের সচেতনতা ও সহযোগিতা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।

 

সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার, তালা। সভাপতির বক্তব্যে তিনি বলেন, নির্বাচন ও গণভোটকে ঘিরে কোনো ধরনের বিভ্রান্তি বা অপপ্রচার থেকে দূরে থেকে সঠিক তথ্য জানার মাধ্যমে নাগরিক দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান তিনি।

 

এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপপরিচালক, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর, সাতক্ষীরা; সহকারী কমিশনার (ভূমি), তালা এবং ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, পাটকেলঘাটা থানা। এছাড়াও স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ, নারী ও যুব সমাজের প্রতিনিধিরা সভায় অংশগ্রহণ করেন।

 

সভায় বক্তারা গণভোট ও জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটাধিকার প্রয়োগের গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, সচেতন ভোটারই পারে একটি শক্তিশালী ও জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্র গঠনে ভূমিকা রাখতে। সভা শেষে উপস্থিত জনসাধারণের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন অতিথিবৃন্দ।

 

জনসচেতনতামূলক এ সভাকে স্থানীয় জনগণ সময়োপযোগী ও কার্যকর উদ্যোগ হিসেবে স্বাগত জানিয়েছেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com