• বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:৪২
সর্বশেষ :
৬ লাখ মানুষের জলাবদ্ধতা নিরসনে টিআরএম চান সাতক্ষীরার যুবরা, সংবাদ সম্মেলনে ৪ দফা দাবি মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে পুলিশ: সন্তানদের গতিবিধি নজরে রাখার আহ্বান শ্যামনগরে গ্রামীণ সড়কের কোর রোড নেটওয়ার্ক নির্ধারণে কর্মশালা নারায়ণগঞ্জে বিশ্ব ফুসফুস দিবস পালিত না.গঞ্জ সদরে কলেরা ভ্যাকসিনের ২য় ডোজ উপলক্ষে অবহিতকরণ সভা আজকাল রাজনীতির কিছু চিত্র দেখে সত্যিই অবাক হতে হয় : ইঞ্জিনিয়ার মনিরুল ইসলাম পরিকল্পিত সন্ত্রাস ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে দেবহাটায় যুবদলের বিক্ষোভ ইউপি সদস্যের নেতৃত্বে পুলিশের উপর হামলা চালিয়ে আসামি ছিনতাই সময়মতো উন্মুক্ত হবে কি পাইকগাছার কুড়ুলিয়া-লস্কর সেতু? সেপ্টেম্বরেই শেষ মূল চুক্তির মেয়াদ তালায় ২৯ জন উপকারভোগীর মাঝে ছাগল, ভেড়া ও ঘর বিতরণ

দেবহাটায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে প্রশাসনের অভিযান

কে এম রেজাউল করিম, দেবহাটা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি / ৭৫০ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ২৭ জুন, ২০২৪
দেবহাটায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে প্রশাসনের অভিযান

দেবহাটায় আন্তঃসীমান্ত নদী ইছামতি থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, মজুদ ও কেনা বেচা  বন্ধে অভিযান চালিয়েছে। বুধবার (২৬ জুন) উপজেলার বসন্তপুর এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন সহকারি কমিশনার (ভূমি) দীপা রানী সরকার।
অভিযানকালে ইছামতি নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের তিনটি ড্রেজিং মেশিন জব্দ সহ নদীতে বোরিংকৃত ড্রেজিং মেশিনের পাইপ বিনষ্ট করেন তিনি। পাশাপাশি নদী পাড়ে বালু মজুদকারীদের সৃষ্ট বড় বড় গর্ত গুলো তাৎক্ষণিক স্কেভেটর মেশিনের মাধ্যমে ভরাটের ব্যবস্থা করেন সহকারি কমিশনার (ভূমি) দীপা রানী সরকার। তবে অভিযানের খবর পেয়ে অবৈধ বালু সিন্ডিকেটের নিয়ন্ত্রকরা আগেভাগেই কয়েকটি ড্রেজিং মেশিন নদী তীর থেকে সরিয়ে নিয়ে যায়।
অভিযান শেষে সহকারি কমিশনার (ভূমি) দীপা রানী সরকার বলেন, দীর্ঘদিন ধরে দেবহাটা ইছামতি নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, মজুদ ও বেচা কেনা চালিয়ে আসছিলেন কিছু অসাধু ব্যবসায়ী। এতে করে একদিকে নদী ভাঙন ক্রমশ বাড়ছে, অপরদিকে রাষ্ট্রীয় সম্পদ বিক্রি করে সম্পদের পাহাড় গড়ে তুলছিলেন কতিপয় অসাধু ব্যবসায়ীরা । ড্রেজিং মেশিন গুলো নিজ দায়িত্বে সরিয়ে নিতে বলা হলেও তাতে তারা কর্ণপাত না করায় অভিযান চালিয়ে তিনটি ড্রেজিং মেশিন জব্দ করা হয়েছে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com