• শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:৩৮
সর্বশেষ :
হাদিকে দেখতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন হাসনাত ওসমান হাদি ‘লাইফ সাপোর্টে’, গুলি এখনও বের করা যায়নি সাতক্ষীরা-খুলনা সড়কে বাস উল্টে ইজিবাইকের ওপর—চালক নিহত, আহত অন্তত ১৪ ৩২ঘন্টা পর শিশু সাজিদকে জীবিত উদ্ধার শতাব্দীর কঠিন চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের আগামীকাল থেকে মাঠে নামবে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট না.গঞ্জে আন্তর্জাতিক লেখক দিবস উদযাপন উপলক্ষে রাইটার্স ক্লাবের প্রস্তুতিমূলক সভা পাটকেলঘাটা প্রেসক্লাবের সভাপতি আব্দুল মোমিন সড়ক দুর্ঘটনায় আহত নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণা শুরু ও শেষ কবে? দুই দিনেও ৯০ ফুট গভীর সরু গর্তে থেকে শিশু সাজিদকে উদ্ধার করা যায়নি

নওগাঁয় যৌতুকের বলী গৃহবধূর মৃ ত্যুর বিচারের দাবিতে মানববন্ধন 

নওগাঁ প্রতিনিধি / ২১৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
গৃহবধূর মৃত্যুর বিচারের দাবিতে মানববন্ধন 

নওগাঁয় যৌতুকের দাবীতে স্বামীর দেয়া আগুনে দগ্ধ হওয়ার ৮দিন পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় ফজিলাতুন নেছা নামে এক গৃহবধূর মৃত্যুর বিচারের দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচী পালিত হয়েছে। রোববার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নওগাঁ শহরের মুক্তির মোড় শহীদ মিনারের সামনের সড়কে ছাত্র সমাজ ও এলাকাবাসীর ব্যানারে এ কর্মসূচী পালিত হয়।
এসময় বিভিন্ন স্লোগান সম্বলিত প্ল্যাকার্ড হাতে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, এলাকাবাসী ও নিহতের স্বজনরা মানববন্ধনে অংশ নেয়। ফজিলাতুন নেছা নওগাঁ সরকারি মহিলা কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী ও বাংলাদেশ ন্যাশনাল ক্যাডেট কোর (বিএনসিসি) এর সদস্য ছিলেন। মানববন্ধনে বিএনসিসি’র সদস্যরাও অংশ নেয়।
উল্লেখ্যে: গত ৪ বছর আগে নওগাঁ সদর উপজেলার ভবানিপুর গ্রামের তারেক রহমানের ছেলে গোলাম রাব্বানীর সাথে বিয়ে হয় ফজিলাতুন নেছার। সেসময় বিভিন্ন উপহার সামগ্রি দেয়া হয়। কিন্তু তারপরও যৌতুকের জন্য নির্যাতন করা হতো। গত ২৭ আগস্ট যৌতুকের জন্য ঘরে আটক রেখে ফজিলাতুন নেছার শরীরে কেরোসিন ঢেলে আগুন জ্বালিয়ে দেয় তার স্বামী গোলাম রাব্বানী। তাকে উদ্ধার করে ঢাকার শেখ হাসিনা বার্ন এন্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৮দিন পর মারা যান।
এঘটনায় গৃহবধুর বাবা ফজলুর হোসেন বাদী হয়ে গোলাম রাব্বানীসহ তার পরিবারের ৪ সদস্যের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করে। মামলার পর স্বামী গোলাম রাব্বানীকে গ্রেফতার করা হলেও শশুর, শাশুড়ি ও দেবরকে আটক করা হয়নি। দ্রুত আসামীদের আটক করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী জানানো হয়।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com