• শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৪৬
সর্বশেষ :
দেবহাটায় শিশুদের প্রারম্ভিক বিকাশে খেলাভিত্তিক সেশন পরিদর্শন দেবহাটা উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত ব্যক্তিগত আক্রোশবশত ইউএনওকে জড়িয়ে মিথ্যাচারের ঘটনায় শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের নিন্দা ৯ বছর আগে বিএনপি নেতা নিহ*তের ঘটনায় সাবেক ওসি বিপ্লব কুমার নাথ গ্রেপ্তার তালায় মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে ৮০টি সাইকেল বিতরণ করলেন প্রশাসক হাবিব তালায় বিশ্ব হাতধোয়া দিবস পালিত শ্যামনগরে গাবুরায় সুন্দরবনের বনদ*স্যু নির্মূলের দাবিতে বনজীবিদের মানববন্ধন সাতক্ষীরা রেঞ্জের অভয়ারণ্যে অবৈধভাবে মাছ কাকড়া শিকার করার সময় ৭ জেলে আটক আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আ^ত্ম*হ*ত্যা আশাশুনিতে নারীকে ধ*র্ষ*ণচেষ্টার অভিযোগে আমান উল্লাহ বিশ্বাস গ্রেফতার

ফকিরহাটে ভৈরব নদ থেকে মাটি উত্তোলনের অপরাধে ৫০হাজার টাকা জরিমানা

প্রতিনিধি: / ৫৩৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ২১ মার্চ, ২০২৪

ফকিরহাট  প্রতিনিধি : ফকিরহাটে ভৈরব নদের পাড় থেকে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলনের অপরাধে একটি ইট ভাটার ম্যানেজারকে ৫০হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বিষয়টি বুধবার দুপুরে নিশ্চিত করেন উপজেলা প্রশাসন।
ফকিরহাট সহকারী কমিশনার (ভূমি) এম আব্দুল্লাহ ইবনে মাসুদ আহম্মেদ জানান, ফকিরহাট উপজেলার মৌভোগ এলাকায় অবৈধভাবে ভৈরব নদের মাটি কেটে নিয়ে যাচ্ছিল একটি ইট ভাটার মালিক কর্তৃপক্ষ। খবর পেয়ে মঙ্গলবার বিকেলে সেখানে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে আল-মদিনা ব্রিকস্ এর ম্যানেজার মো. আ. ছালামকে ৫০হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
তিনি আরো বলেন, এসময় তিনি ২৪ ঘন্টার মধ্যে নদের তীর থেকে সকল ইট সরিয়ে নেওয়ার নিদের্শ প্রদান করেন। এছাড়া এক মাসের মধ্যে মাটি উত্তোলন স্থানে মাটি ভরাট করার নির্দেশ দেন। অন্যথায় ওই ইট ভাটা মালিকের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলে জানান এ কর্মকর্তা।
স্থানীয়রা জানান, ফকিরহাট উপজেলার নলধা-মৌভোগ ইউনিয়নের মৌভোগ এলাকার ভৈরব নদ খননের পর পাড়ে রাখা মাটি কেটে নিয়ে যাচ্ছিল আল-মদিনা ব্রিকস্ নামে একটি ইট ভাটা কর্তৃপক্ষ। সেই মাটি দিয়ে ভাটায় ইট তৈরী করা হয় বলে জানান তারা। যে কারনে নদীর তীর ঘেষে গড়ে উঠা প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া আশ্রয়নের ঘরগুলো ঝুকির আশংকা ছিল। পাশাপাশি ভরা বর্ষা মৌসুমে এলাকা পানিতে প্লাবিত হওয়ার সম্ভবনা ছিল।
ফকিরহাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজিয়া সিদ্দিকা সেতু বলেন, উপজেলার মৌভোগ এলাকায় ভৈরব নদ থেকে ইট তৈরী করার জন্য একটি মহল মাটি কেটে নিয়ে যাচ্ছিল। এমন খবর পেয়ে সেখানে এসিল্যান্ড অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় ইট ভাটার ম্যানেজারকে ৫০হাজার টাকা জরিমানা করেন। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com