• সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:৫১
সর্বশেষ :
তালা স্বাস্থ্য কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ফেসবুকে অভিযোগ, রোগী দেখাতে এক ঘণ্টা অপেক্ষার দাবি শ্যামনগরে নকশীকাঁথার আয়োজনে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত দেবহাটায় মাসিক আইনশৃঙ্খলা ও উন্নয়ন সমন্বয় সভা লোনাপানি মৎস্য গবেষণা কেন্দ্রের উর্দ্ধতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তার বিদায় সংবর্ধনা প্রদান শ্যামনগরে বুড়িগোয়ালিনী দাতনাখালিতে গাছ থেকে পড়ে ১ ব্যবসায়ীর মৃত্যু দেবহাটার কৃতি শিক্ষার্থী মেহেদী হাসানের গবেষণাপত্র আন্তর্জাতিক সেমিনারে উপস্থাপনের জন্য মনোনীত পাটকেলঘাটায় ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু ধুলিহরে গভীর রাতে টর্নেডোয় মন্দিরসহ একাধিক বসতঘর লন্ডভন্ড আশাশুনির বড়দলে আকস্মিক টর্নেডোয় চারটি কাঁচা ঘর লন্ডভন্ড ডুমুরিয়ায় শিম চাষে বাম্পার ফলন: হাসি ফুটেছে কৃষকের মুখে

ঢাবির ‘স্যার এ এফ রহমান হল ইসলামিক কালচারাল ক্লাবে’র সভপতি বুলবুল, সাধারণ সম্পাদক হামজা

কে এম রেজাউল করিম, দেবহাটা, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৭৩২ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার এ এফ রহমান হল ইসলামিক কালচারাল ক্লাবের ১৩সদস্যবিশিষ্ট ২০২৫ কার্যনির্বাহী আংশিক কমিটি গঠিত হয়েছে। ক্লাবটির প্রধান পৃষ্ঠপোষক, স্যার এ এফ রহমান হলের বর্তমান প্রভোস্ট কাজী মাহফুজুল হক সুপণ এবং ক্লাবটির মডারেটর, হলের হাউজ টিউটর ড. এস এম মাসুম বাকি বিল্লাহের স্বাক্ষরিত এ কমিটিতে সভাপতি মো. বুলবুল আহমদ এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে আমীর হামজা শাকিল মনোনীত হয়েছেন।

 

জুলাই বিপ্লব পরবর্তী প্রতিষ্ঠিত এ সংগঠনটি গত ১৩ই ফেব্রুয়ারি প্রথম অভিষেক অনুষ্ঠান ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। যার শিরোনাম ছিল, “জুলাই বিপ্লব’২৪ এর আহত ও শহিদদের স্মরণে একক বক্তৃতা ও সাংস্কৃতিক মেহফিল”। হলের শিক্ষার্থীদের মাঝে এবং সর্বোপরি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে ইসলামি সংস্কৃতির বিস্তারের অঙ্গীকার নিয়েই এ সংগঠনটির শুভযাত্রা।

 

 

স্যার এ এফ রহমান হল ইসলামিক কালচারাল ক্লাবের সহ-সভাপতি হিসেবে আছেন আশিকুর রহমান এবং মোহাম্মদ আবদুল হামিদ। এছাড়া যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে আছেন মোল্লা তৈমুর রহমান ও নাঈম হোসাইন। পাশাপাশি সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে আব্দুল্লাহ আল জুবাইর, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে মো. হাসান মাতুব্বর এবং দপ্তর সম্পাদক হিসেবে আব্দুল্লাহিল আবরার মনোনীত হয়েছেন। অর্থ সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন তাহসীন আহমাদ মাহী, প্রশিক্ষণ সম্পাদক মোঃ রিয়াদুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক রিয়াদুল ইসলাম (যুবাহ) এবং সাহিত্য সম্পাদকের দায়িত্বে আল মাহমুদ। তারা সকলেই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার এ এফ রহমান হলের আবাসিক শিক্ষার্থী।

 

স্যার এ এফ রহমান হলে ইসলামিক কালচারাল ক্লাব গঠন প্রসঙ্গে প্রতিষ্ঠাকালীন সভাপতি মো. বুলবুল আহমদ বলেন, “ইসলামি সংস্কৃতি দ্বীন ও দুনিয়ার মহত্তম সমন্বয়। ফ্যাসিবাদী আমলে শত আকাঙ্ক্ষা সত্ত্বেও ক্যাম্পাসে আমরা ইসলামি সংস্কৃতি চর্চা ও প্রসারের কোনো প্লাটফর্ম পাইনি। জুলাই বিপ্লব’২৪ আমাদের সেই সুযোগ করে দিয়েছে। ইনশাআল্লাহ, স্যার এ এফ রহমান হল ইসলামিক কালচারাল ক্লাব সমাজে ইসলামি সংস্কৃতির আকাঙ্ক্ষা পূরণে অনবদ্য ভূমিকা রাখবে।

 

স্যার এ এফ রহমান হল ইসলামিক কালচারাল ক্লাবের প্রধান পৃষ্ঠপোষক, মডারেটর, উপদেষ্টাবৃন্দ এবং শুভানুধ্যায়ীবৃন্দ নব-গঠিত কমিটির সকলকে অভিনন্দন জানিয়েছেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com