• বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:৪৩
সর্বশেষ :
দেবহাটায় অসহায় গৃহহীনদেরকে ইউএনওর টিন ও চেক বিতরন দেবহাটায় গত কয়েকদিনের টানা বৃষ্টিতে অচল জনজীবন, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত কৃষি বিজ্ঞানী ড. আলী আফজাল ফুটবল টুর্নামেন্টে সেমিফাইনালে মহম্মদপুর নগর পর্যায়ে জলবায়ু অভিবাসিদের সাথে কমিউনিটি পরামর্শ সভা ডুমুরিয়ায় ১৬জুলাই শহিদ দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান ডেইলি অবজারভার পত্রিকার তেরখাদা উপজেলা প্রতিনিধির ইন্তেকাল পাটকেলঘাটা প্রেসক্লাবে প্রতিদিনের কথা পত্রিকার ৮ম জন্মবার্ষিকী পালিত গোপালগঞ্জে এনসিপির ওপর হা ম লাকারীদের গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবি মির্জা ফখরুলের পশ্চিম সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জে বনবিভাগের অভিযানে ট্রলারসহ কাঁকড়া জব্দ শ্যামনগরে জমির মালিকদের নামে মা মলা করার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান

কালিগঞ্জে উপবৃত্তি বাস্তবায়ন ও মনিটরিং প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত 

মোঃ আলাউদ্দীন, কৃষ্ণনগর (কালিগঞ্জ) প্রতিনিধি  / ৩১২ দেখেছেন:
পাবলিশ: রবিবার, ১৯ মে, ২০২৪
উপবৃত্তি বাস্তবায়ন ও মনিটরিং প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত 

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলায় শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তি বাস্তবায়ন ও মনিটরিং সম্পর্কিত প্রশিক্ষণ-২০২৪ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার(১৮ মে) উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের আয়োজনে রোকেয়া মনসুর মহিলা ডিগ্রী কলেজ মিলনায়তনে দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

সমন্বিত উপবৃত্তি কর্মসূচি, প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্ট্রের অর্থের সহজ প্রাপ্তি ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের করনীয় এবং এইচএসপি এমআইএস সফটওয়ারে তথ্য প্রেরন বিষয়ে  উপজেলার  ৬টি কলেজ, ৩৫ টি মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও ১৯টি মাদ্রাসার প্রধান ও আইসিটি শিক্ষকদেরকে প্রশিক্ষন প্রদান করা হয়। এইচএসপি (প্রশাসন) এর সহকারী পরিচালক মো: তৌফিক এরফান উক্ত প্রশিক্ষন কার্যক্রম পরিচালনা করেন।
অনুষ্ঠানটিতে সকাল ১১টায় উপজেলা মাধ্যমিক  শিক্ষা অফিসার বাকি বিল্লাহর সভাপতিত্বে, আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন নব-নির্বাচিত উপজেলা চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার শেখ মেহেদী হাসান সুমন। শিক্ষক আহছানুল আলম লাভলুর সঞ্চালনায় আরও বক্তব্য প্রদান করেন রোকেয়া মনসুর মহিলা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ জাফরুল আলম বাবু, নলতা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও উপজেলা শিক্ষক সমিতির সভাপতি আব্দুল মোনায়েম, এবং হাজী তফিল উদ্দিন মাদ্রাসার সুপার  মো: সফিউল্লাহ ।
বক্তারা উপবৃত্তি কার্যক্রমের সুবিধা থেকে শিক্ষার্থীরা, ব্যবস্থাপনা জনিত ত্রুটির কারনে কোন ভাবেই যেন বঞ্চিত না হয়, তার জন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও বৃত্তি দাতা কতৃপক্ষের সন্ময়ের মাধ্যমে কার্যক্রম পরিচালনার আহবান জানান।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com