• মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ০২:১০
সর্বশেষ :
নির্বাচিত হতে পারলে খাজরা ইউনিয়নে জলাবদ্ধতা ও কোনো কাঁচা রাস্তা : সাবেক এমপি কাজী আলাউদ্দিন ব্রহ্মরাজপুরে দীর্ঘদিন ধরে ওয়ারেশ নিয়ে বিরোধ: অবশেষে আদালতের রায়ের মাধ্যমে নিষ্পত্তি কালিগঞ্জে পলিথিন ও প্লাস্টিক দূষণ প্রতিরোধে গণশুনানি অনুষ্ঠিত ডুমুরিয়ায় কোটি কোটি টাকার শীতকালীন সবজি উৎপাদন ডুমুরিয়ায় বিশেষ অভিযানে পুশকৃত চিংড়ি জব্দ, অর্থদণ্ড তারেক রহমানের দেশে ফেরার প্রস্তুতি প্রায় চূড়ান্ত! নারায়ণগঞ্জে ব্র্যাকের ডেঙ্গু প্রতিরোধ ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সভা পাইকগাছায় শীতের শুরুতে বাড়ছে লেপ-তোশকের চাহিদা ডুমুরিয়ায় নিসচার ৩২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নির্বাচনী প্রচারণা উপলক্ষে মাগুরা-২ আসনে জামায়াতের বিশাল মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা

বিদ্যালয়ের গাছকেটে জায়গা দখলের প্রতিবাদ, শিক্ষার্থীদের সড়ক ও রেলপথ অবরোধ

বগুড়া প্রতিনিধি / ৬২৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৪
শিক্ষার্থীদের সড়ক ও রেলপথ অবরোধ

বগুড়া জেলার আদমদিঘী উপজেলা সান্তাহারে এক জৈনক ব্যাক্তি কর্তৃক সুন্দর মাহমুদ ইসলামিয়া একাডেমী স্কুলের গাছ কেটে জায়গা দখলের প্রতিবাদে ওই স্কুলের শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের কর্মসুচীর অংশ হিসাবে আজ সোমবার বেলা ১১টায় সান্তাহার শহরের রেলওয়ে গোলচত্তরে নওগাঁ-সান্তাহার সড়ক অবরোধ করে অবস্থানসহ রেল পথ অবরোধ করেন। এতে করে প্রায় আধাঘন্টা ট্রেন আটকে রাখা হয়। পরে সংবাদ পেয়ে সেনাবাহিনীর একটি অভিযানিক টিম এসে পরিস্থিতি শান্ত করেন।

উল্লেখ্য গত ১৩ সেপ্টেম্বর স্থানীয় আকবর হোসেন নামের এক ব্যাক্তি সান্তাহার শহরের সুন্দর মাহমুদ ইসলামিয়া একাডেমী স্কুলের গাছ কেটে কিছু জায়গা নিজ দখলে নেয়।

 

এবিষয়ে স্কুলের প্রধান শিক্ষক তহমিনা বেগম স্কুল পরিচালনা কমিটির সভাপতি উপজেলা নিবার্হী অফিসার এবং থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। এরপর দীর্ঘদিন অতিবাহিত হলেও বিষযটির সমাধান না হওয়ায় ওই স্কুলের শিক্ষার্থীরা রাস্তায় আন্দলোনে নামে।

 

আন্দোলনের কর্মসুচীর অংশ হিসাবে আজ সোসবার বেলা ১১টায় সান্তাহার শহরের গোলচত্তরে নওগাঁ-সান্তাহার সড়ক অবরোধ করে অবস্থানসহ রেল পথ অবরোধ করে প্রায় আধাঘন্টা ট্রেন আটকে রাখা হয়। পরে সংবাদ পেয়ে সেনাবাহিনীর একটি অভিযান টিম এসে পরিস্থিতি শান্ত করেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com