• রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬, ০৩:৪৪
সর্বশেষ :
তারেক রহমানের সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের বৈঠক তালায় কালের কণ্ঠের ১৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত দেবহাটার কোঁড়া ফোরকানিয়া মাদ্রাসায় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও পুরস্কার বিরতণ বাবুখালীর ইতিহাস ঐতিহ্য বইয়ের মোড়ক উন্মোচন ধুলিহরে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় আলোচনা ও দোয়া কর্ণফুলীতে নৌকাডুবি, অল্পের জন্য রক্ষা পেল ১১৭জন যাত্রী উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি সাবেক সংসদ সদস্য হাবিবুল ইসলাম হাবিবের বালুইগাছায় ৬ষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রের গলায় দড়ি দিয়ে আ*ত্মহ*ত্যা না.গঞ্জ সদরে ত্রয়োদশ জতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট বিষয়ে উদ্বুদ্ধকরণ সভা শ্যামনগরে ৪১বোতল বিদেশি মদসহ মাদক কারবারি আটক

বিদ্যালয়ের গাছকেটে জায়গা দখলের প্রতিবাদ, শিক্ষার্থীদের সড়ক ও রেলপথ অবরোধ

বগুড়া প্রতিনিধি / ৬৫৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৪
শিক্ষার্থীদের সড়ক ও রেলপথ অবরোধ

বগুড়া জেলার আদমদিঘী উপজেলা সান্তাহারে এক জৈনক ব্যাক্তি কর্তৃক সুন্দর মাহমুদ ইসলামিয়া একাডেমী স্কুলের গাছ কেটে জায়গা দখলের প্রতিবাদে ওই স্কুলের শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের কর্মসুচীর অংশ হিসাবে আজ সোমবার বেলা ১১টায় সান্তাহার শহরের রেলওয়ে গোলচত্তরে নওগাঁ-সান্তাহার সড়ক অবরোধ করে অবস্থানসহ রেল পথ অবরোধ করেন। এতে করে প্রায় আধাঘন্টা ট্রেন আটকে রাখা হয়। পরে সংবাদ পেয়ে সেনাবাহিনীর একটি অভিযানিক টিম এসে পরিস্থিতি শান্ত করেন।

উল্লেখ্য গত ১৩ সেপ্টেম্বর স্থানীয় আকবর হোসেন নামের এক ব্যাক্তি সান্তাহার শহরের সুন্দর মাহমুদ ইসলামিয়া একাডেমী স্কুলের গাছ কেটে কিছু জায়গা নিজ দখলে নেয়।

 

এবিষয়ে স্কুলের প্রধান শিক্ষক তহমিনা বেগম স্কুল পরিচালনা কমিটির সভাপতি উপজেলা নিবার্হী অফিসার এবং থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। এরপর দীর্ঘদিন অতিবাহিত হলেও বিষযটির সমাধান না হওয়ায় ওই স্কুলের শিক্ষার্থীরা রাস্তায় আন্দলোনে নামে।

 

আন্দোলনের কর্মসুচীর অংশ হিসাবে আজ সোসবার বেলা ১১টায় সান্তাহার শহরের গোলচত্তরে নওগাঁ-সান্তাহার সড়ক অবরোধ করে অবস্থানসহ রেল পথ অবরোধ করে প্রায় আধাঘন্টা ট্রেন আটকে রাখা হয়। পরে সংবাদ পেয়ে সেনাবাহিনীর একটি অভিযান টিম এসে পরিস্থিতি শান্ত করেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com