• সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ১২:২৯
সর্বশেষ :
আশাশুনিতে ইউপি চেয়ারম্যানসহ ৬ জন গ্রেফতার, সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা পাটকেলঘাটা বড়বিলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ম্যানেজিং কমিটি গঠন শতবর্ষী আছিয়া বেগমের বয়স্ক ভাতার ছয়শত টাকায় অনাহারে-অর্ধাহারে চলছে জীবনের চাকা বীর মুক্তিযোদ্ধা স ম আলাউদ্দীনের ৩১তম শাহাদাত দিবস উপলক্ষে বিডিএফ প্রেসক্লাবে স্বরনসভা ও মোনাজাত পাইকগাছায় বিএফআরআই লোনাপানি কেন্দ্রের বার্ষিক আঞ্চলিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত আশাশুনিতে পুলিশের অভিযানে নকল দুধ তৈরি করার মেডিসিনসহ ট্রাক জব্দ শ্যামনগরে ব*জ্রপাতে জেলের মৃ*ত্যু শ্যামনগরে ম*রা কাঁকড়ার দুর্গন্ধে অ*তিষ্ঠ এলাকাবাসী, জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা কূপে পড়া ছাগল তুলতে গিয়ে একে একে চার জনের মৃ*ত্যু সাংবাদিকতায় আন্তর্জাতিক ফেলোশিপ পাওয়ায় আসাদুজ্জামান ও তানজিরকে সাতক্ষীরা সাংবাদিক কেন্দ্রের অভিনন্দন

নিউইয়র্কের টাইমস স্কয়ারে মুসল্লিদের তারাবির নামাজ আদায়

প্রতিনিধি: / ৩৯৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ১৩ মার্চ, ২০২৪

যুক্তরাষ্ট্রে পবিত্র রমজান মাসকে স্বাগত জানিয়ে ঐতিহাসিক টাইমস স্কয়ারে তারাবির নামাজ আদায় করেছেন দেশটিতে থাকা মুসলিমরা। গত রোববার (১০ মার্চ) রাতে প্রথম রোজার তারাবি নামাজে অংশ নেন কয়েক হাজার মুসল্লি। খবর বার্তা সংস্থা আনাদোলুর।
তারাবি নামাজ শেষে সেখানে জমায়েত মুসলিমরা গত পাঁচ মাস ধরে ইসরায়েলের হামলায় বিধ্বস্ত ভুখÐ গাজার বাসিন্দাদের জন্য বিশেষ মোনাজাত করেন। এ ছাড়া আলাদাভাবে যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানী ওয়াশিংটন থেকে আধা ঘণ্টার দূরত্বে অবস্থিত আমেরিকান রিলিজিয়াস সেন্টারেও প্রথম রোজার তারাবি নামাজ আদায় করা হয়। নামাজে মসজিদের ভেতর ও বাইরের প্রাঙ্গণ মুসল্লিতে পরিপূর্ণ হয়ে যায়। নামাজের পর সারা বিশ্বের মুসলিমদের জন্য, বিশেষ করে গত বছরের ৭ অক্টোবরের পর থেকে ইসরায়েলের বোমাবর্ষণের কারণে মানবেতর জীবনযাপনকারী গাজাবাসীর জন্য বিশেষ দোয়া করা হয়।

ইসরায়েলের অব্যাহত বোমাবর্ষণ ও হামলায় এ পর্যন্ত গাজায় ৩১ হাজার ফিলিস্তিনি মারা গেছে এবং সাড়ে ৭২ হাজার লোক আহত হয়েছে। ইসরায়েলের চাপিয়ে দেওয়া এই যুদ্ধে গাজায় অভ্যন্তরীণ বাস্তুচ্যুতির ব্যাপক ঘটনা ঘটেছে। এ ছাড়া খাদ্য, সুপেয় পানি এবং ওষুধের চরম সংকট দেখা দিয়েছে সেখানে। গাজার ৬০ ভাগেরও বেশি বাড়িঘর ধ্বংস হয়ে গেছে ইসরায়েলি বাহিনীর বোমাবর্ষণে।
এ ছাড়া আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে ইসরায়েলের বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ তোলা হয়েছে। আদালতের এক অন্তর্র্বতী রুলিংয়ে গাজায় হত্যাকাÐ বন্ধে তেল আবিবকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া গাজার বেসামরিক লোকজনের জন্য মানবিক সহায়তা সামগ্রী পৌঁছানো নিশ্চিত করতেও উদ্যোগ নেওয়ার আহŸান জানানো হয়েছে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com