• বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৭:৩৩
সর্বশেষ :
সাংবাদিক আব্দুল মতিন হাসপাতালে ভর্তি, সকলের কাছে দোয়া কামনা এইচএসসি ও আলিম পরীক্ষার্থীদের জন্য ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী এমদাদুল হকের দোয়া কামনা এইচএসসি ও আলিম পরীক্ষার্থীদের সাফল্য কামনায় আলহাজ্ব মাঈন উদ্দিন ময়নার শুভেচ্ছা নগরঘাটায় নতুন সড়ক নির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন করলেন হাবিবুল ইসলাম হাবিব আশাশুনিতে মোবাইল কোর্ট : ১৩ লক্ষ টাকার বাগদা বিনষ্ট নতুন ৩ উপজেলা ও ১ থানা গঠনের সিদ্ধান্ত বিলুপ্তপ্রায় কালিম পাখি পোষ মানিয়ে সফল ডুমুরিয়ার চুকনগরের মৎস্য ব্যবসায়ী! তালায় আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত না.গঞ্জ সদরে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ নীলডুমুর বাজারে হার্ডওয়্যার দোকান থেকে অজগর উদ্ধার

প্রথম ধাপের উপজেলা নির্বাচনে কেন্দ্র গুলোতে যাচ্ছে সরঞ্জামাদি

অনলাইন ডেস্ক / ৮৫৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: মঙ্গলবার, ৭ মে, ২০২৪
উপজেলা নির্বাচনে কেন্দ্র গুলোতে যাচ্ছে সরঞ্জামাদি

ষষ্ঠ উপজেলা পরিষদের প্রথম ধাপের প্রচার-প্রচারণা শেষ। রাত পোহালেই বগুড়ার তিন উপজেলা সারিয়াকান্দি, সোনাতলা ও গাবতলীতে ভোট গ্রহণ। এ উপলক্ষে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে জেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে গাবতলী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের নিকট ব্যালট বাক্সসহ অন্যান্য সরঞ্জামাদি তুলে দেন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. রুহুল আমিন।

 

এ ছাড়া বুধবার সকালে প্রতিটি কেন্দ্রে পৌঁছানো হবে ব্যালট পেপার।

 

জানা যায়, বুধবার সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। প্রথম ধাপে বগুড়ার তিনটি উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে ১১ জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ১০ জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ১১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিাত করছেন। এর মধ্যে শুধু সোনাতলা উপজেলায় ভাইস চেয়ারম্যান পদে যুবলীগ নেতা ফিদা হাসান বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।

 

তিন উপজেলায় মোট ভোট কেন্দ্র ২২২টি। মোট ভোটার সংখ্যা ৬ লাখ ৪১ হাজার ৮৭। এর মধ্যে সারিয়াকান্দি উপজেলার মোট ভোটার ১ লাখ ৯৪ হাজার ২৯৮ জন। ভোটকেন্দ্রের সংখ্যা ৭১টি। ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রের সংখ্যা ৩৬টি। সোনাতলা উপজেলায় ভোটার রয়েছে ১ লাখ ৬৬ হাজার ১৬১ জন। ভোট কেন্দ্র ৫৩টি। এর মধ্যে ১৬টি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ। এ ছাড়া গাবতলী উপজেলায় মোট ভোটার ২ লাখ ৮০ হাজার ৬২৮। ভোট কেন্দ্র রয়েছে ৯৮টি। যার সবগুলো ঝুঁকিপূর্ণ বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কর্তকর্তা।

 

এদিকে জেলা প্রশাসন জানিয়েছ, ভোটগ্রহণ অবাধ সুষ্ঠু এবং নিরপেক্ষ করতে প্রতিটি ইউনিয়নে একজন করে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেটের দায়িত্ব পালন করবেন। এ ছাড়া ৩ প্লাটুন বিজিবি, ২ প্লাটুন র‌্যাব, পর্যাপ্ত পুলিশ এবং ব্যাটালিয়ন আনসার সদস্যরা দায়িত্ব পালন করবেন। একাধিক স্ট্রাইকিং ফোর্স এবং মোবাইল টিম সার্বক্ষণিক দায়িত্ব পালন করবেন।

 

এর আগে এদিন সকাল সাড়ে ১০টায় গাবতলী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জেলা পুলিশ সুপার (অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নাতিপ্রাপ্ত) সুদীপ কুমার চক্রবর্ত্তী নির্বাচনে দায়িত্বপ্রাপ্ত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য ও ভোট গ্রহণ কর্মকর্তাদের সাথে ব্রিফিং করেন।

এসময় তিনি বলেন, উপজেলা পরিষদের ভোটগ্রহণ নিরপেক্ষ এবং অবাধ সুষ্ঠু করতে আমাদের সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। ভোটকেন্দ্রে ভোটাররা যাতে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট দিতে পারেন, সেজন্য আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা মাঠে কাজ করবে। যে কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে পুলিশ তৎপর রয়েছে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com