• বৃহস্পতিবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:০১
সর্বশেষ :
শনিবারের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল ঘোষণা পাইকগাছায় কোটি টাকার সরকারি খাসজমি দখল করে পাঁকা স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ তালায় ৮ দলীয় নকআউট ফুটবল টুর্নামেন্টের প্রথম রাউন্ডের দ্বিতীয় ম্যাচ অনুষ্ঠিত দেবহাটায় দুর্গাপূজা শান্তিপূর্ণ ও নির্বিঘ্নে উদযাপনে প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা তালায় একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীর দাফন, হ*ত্যার অভিযোগে মামলা স্বামীর নীরব ত্যাগ কতটা মূল্যায়িত হয়? দাম্পত্যে সম্মান ও ভালোবাসার প্রশ্ন সাতক্ষীরা সরকারি কলেজে শিক্ষার্থী জাকারিয়া হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন, খুনিদের ফাঁসির দাবি শ্যামনগরে এসিল্যান্ডের প্রথম অভিযানেই চমক, অবৈধ বালুর বিরুদ্ধে অভিযান দেবহাটায় বিশ্ব শিক্ষক দিবসে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা শ্যামনগরের গাবুরায় বনদস্যুদের সহযোগিতা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে মানববন্ধন

ফকিরহাটে ইটভাটার শ্রমিকদের থাকার ২৬টি ঘর আগুনে পুড়ে গেছে

প্রতিনিধি: / ৩৯২ দেখেছেন:
পাবলিশ: রবিবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৪

ফকিরহাট প্রতিনিধি : ফকিরহাট উপজেলার কামটা লাবিব ব্রিকস নামে একটি ইট ভাটার শ্রমিকদের ১৩টি থাকার ঘর ও ১৩টি রান্নাঘর অগ্নিকান্ডের ঘটনায় পুড়ে গেছে।
স্থানীয়রা জানান, শনিবার রাত ১১টার দিকে ইট ভাটায় শ্রমিকদের থাকার একটি ঘরে আগুন লাগে। মুহুর্তের মধ্যে আগুনের লেলিহান শিখা চারপাশে ছড়িয়ে পড়ে।
খবর পেয়ে ফকিরহাট ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ঘটনাস্থলে আসেন। প্রায় দুই ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। ততক্ষনে শ্রমিকদের ১৩টি থাকার ঘর ও ১৩টি রান্নাঘর সম্পূর্ন পুড়ে যায়। এসময় পাশের রাজ্জাক শেখের বাড়ির আংশিক ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। এছাড়া অগ্নিকান্ডের ঘটনায় বিদ্যুতের মিটার সহ আশপাশের গাছপালার ক্ষতি হয়েছে। ঘরগুলো টিনের বেঁড়া ও গোলের ছাউনি থাকায় দ্রুত পুড়ে গেছে বলে স্থানীয়রা জানান।
লাবিব ব্রিকস এর ম্যানেজার মো. আ. ছালাম জানান, ঘটনার সময় এসবঘরে কেউ ছিলেন না। ঈদের ছুটিতে শ্রমিকরা সকলে বাড়ি চলে গেছে। এ ঘটনায় তিন লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে। শত্রুতামূলকভাবে কেউ এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটাতে পারেন বলে তিনি জানান।
ফকিরহাট ফায়ার সাভিসের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন কর্মকর্তা মো. শাহাজান মিয়া বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে প্রায় দুই ঘন্টার চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে কিভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে তা সঠিকভাবে জানা যায়নি বলে জানা এ কর্মকর্তা।

ফকিরহাটে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস পালিত
ফকিরহাট (বাগেরহাট) প্রতিনিধি :
“ক্রীড়াঙ্গনের উন্নয়ন, শেখ হাসিনার দর্শন” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বাগেরহাটের ফকিরহাটে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস পালিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে শোভাযাত্রা, আলোচনা সভা ও প্রীতি খো খো প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে শনিবার বিকেলে ৪টায় আট্টাকা কেরামত আলী পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠ থেকে শোভাযাত্রা বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে একই স্থানে এসে শেষ হয়। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজিয়া সিদ্দিকা সেতুর সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান স্বপন দাশ। উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ আলতাফ হোসেন টিপুর পরিচালনায় এসময় খো খো এর কোর্স মো. জাহিদুর রহমান সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন। #


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com