• মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬, ১০:৫০
সর্বশেষ :
সাতক্ষীরায় শহীদ জায়েদার ২৮তম শাহাদাত বার্ষিকীতে ভূমিহীন সমাবেশ অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় বনবিবির উদ্যোগে বৃক্ষরোপন শ্যামনগর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন বদলির আদেশের পরও সরকারি খামারের মাছ বিক্রির অভিযোগ সরকারি স্লিপ ছাড়াই তালা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে স্বাস্থ্য মন্ত্রীর আকস্মিক পরিদর্শন সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর পরিদর্শন: ডা. চাকরিচ্যুত শেখ হাসিনার বাসভবন থেকে মরদেহ উদ্ধার গাজী নজরুল এমপির অপসারণের দাবিতে শ্যামনগরে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অব্যাহত দেবহাটায় যুগ্ম সচিব আবুল হাসানের পিতার জানাজা সম্পন্ন, কাছে দোয়া কামনা ম্যান ফর ম্যান ফাউন্ডেশনের মানবিক উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের পাশে থাকার আশ্বাস মঈন উদ্দিন ময়নার

সাস এনজিও থেকে জামানতের টাকা ফিরে পেতে সংবাদ সম্মেলন

নিজস্ব প্রতিনিধি / ৩৫৯ দেখেছেন:
পাবলিশ: শুক্রবার, ১৪ জুন, ২০২৪
জামানতের টাকা ফিরে পেতে সংবাদ সম্মেলন

মৎস ঋন দেওয়ার নামে প্রতারনার মাধ্যমে হাতিয়ে নেওয়া জামানতের টাকা ফিরে পেতে সাতক্ষীরা উন্নয়ন সংস্থার( সা’স) বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

শুক্রবার বিকালে পাটকেলঘাটা প্রেসক্লাব আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলন লিখিত বক্তব্য পাট করেন ভুক্তভোগী সত্যজিৎ সাধু। তার লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন,সরকারের নতুন উদ্যোক্তা হিসাবে সাতক্ষীরা উন্নয়ন সংস্থা থেকে ২০২০সালের ফেব্রুয়ারি মাসের দিকে মৎস খামারের নামে দুইলক্ষ টাকা ঋন গ্রহন করিয়া প্রতিমাসে ঠিকমত কিস্তি দিয়ে আসিতেছি।

 

এরপর পর্যায়ক্রমে ৮লক্ষটাকা ঋন গ্রহন করিয়া যথা সময়ে সুদ সহ ৪লক্ষ টাকা পরিশোধ করিয়াছি। ২০২৪সালের ১১জুন প্রয়োজনিয় কাগজ দিয়ে পুনঃরায় ঋনের আবেদন করি আমি ।কিন্তু তারা ঋন প্রদান করার কথা বলে তালাবাহানা করতে থাকে সংস্থার লোকজন। ওই সময়ে সাতক্ষীরা উন্নয়ন সংস্থার খলিষখালী শাখার ম্যানেজার মো.শরিফুল ইসলামের সাথে কথা বললে তিনি বিভিন্ন অযুহাতে ঋনের বিষয়টি ২মাস এড়িয়ে যায় ।

 

এক পর্যায়ে ম্যানেজার শফিকুল ইসলাম বলেন, ফাইল পাশ করতে হলে আর এম ও ফরিকুল ইসলামকে এক লক্ষ টাকা ঘুষ দিতে হবে। এমন অবস্তায় একজন নতুন উদ্যোক্তা হিসাবে আমার পক্ষে এত টাকা দেওয়া সম্ভব নয়।তাই আমি বর্তমানে আমার জামানতের টাকা ফেরত চাই।

 

তিনি আরো বলেন, একটি বিশ্বস্ত সুত্রে জানতে পারলাম সাসের নির্বাহী পরিচালক ইমান আলী সম্প্রতি উপজেলা নির্বাচনকে কেন্দ্রকরে এক প্রার্থীর পক্ষে কোটি টাকা খরচ করেছেন। তাই তিনি ঋন গ্রহিতাদের জামানতের টাকা এবং নতুন কোন ঋন দিতে পারছেন না।

 

এমন অবস্তায় তার ঋন গ্রহনের জন্য জামানত স্বরুপ এক লক্ষ টাকা পড়ে আছে। এর আগে জামানতের টাকা কয়েকবার ফেরত চাইলে তারা তালবাহানা শুরু করেছে।সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তিনি জামানতের একলক্ষ ফিরে পেতে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক সহ সংক্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com