• মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ১০:৪৯
সর্বশেষ :
সুন্দরবনে এসআরবির অভিযানে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার দেবহাটায় ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রমের অবহিতকরণ প্রেস কনফারেন্স পাটকেলঘাটার ব্যবসায়ী কেশব সাধুর পিতার মৃত্যু, তালা প্রেসক্লাবের শোক দেবহাটায় জাতীয় কন্যাশিশু দিবসে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ তালায় জাতীয় কন্যা শিশু দিবস পালিত শ্যামনগরে ভাইরাস আক্রান্ত ডাল কাটতে গিয়ে যুবকের মৃত্যু নারায়ণগঞ্জে জাতীয় কণ্যাশিশু দিবস পালিত তালায় সার ডিলার নিয়োগে বঞ্চনার শিকার ছাত্রদল নেতা জুয়েল: নেপথ্যে বারবার অবমূল্যায়নের ইতিহাস একজন কিংবদন্তি ও এক অনন্য ভালোবাসার নাম লিওনেল মেসি : সুমন চৌধুরী পাইকগাছায় মাদক বিক্রির টাকা আদায় করাকে কেন্দ্র করে গুলি

১০ মার্চ ‘ফ্যামিলি কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

ডেস্ক / ৫৮৮ দেখেছেন:
পাবলিশ: মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আগামী ১০ মার্চ আনুষ্ঠানিকভাবে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন।

 

না.গঞ্জে রমজান উপলক্ষে মাসব্যাপি সুলভ মূল্যে দুধ ও ডিম বিক্রি

প্রাথমিক পর্যায়ে দেশের ১৪টি উপজেলার ১৪টি ইউনিয়নের ১৪টি ওয়ার্ডে পরীক্ষামূলকভাবে এ কর্মসূচি চালু করা হচ্ছে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নির্ধারিত পরিবারগুলো প্রতি মাসে ২ হাজার ৫০০ টাকা করে সরাসরি আর্থিক সহায়তা পাবে। অর্থ সহায়তা সরাসরি উপকারভোগীদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে, যাতে কোনো ধরনের জটিলতা বা ভোগান্তি না থাকে।

 

সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দারিদ্র্য বিমোচন, সামাজিক সুরক্ষা জোরদার এবং সাধারণ মানুষের আর্থিক সক্ষমতা বৃদ্ধি করাই এ কর্মসূচির মূল লক্ষ্য। ধাপে ধাপে এ উদ্যোগ সারাদেশে সম্প্রসারণ করা হবে বলেও জানানো হয়েছে।

 

 

সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, ‘ফ্যামিলি কার্ড’ কর্মসূচি বাস্তবায়িত হলে দেশের অসহায় ও নিম্নআয়ের পরিবারগুলোর জন্য নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচিত হবে এবং তাদের জীবনযাত্রার মানোন্নয়নে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com