• বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬, ০৩:৩৬
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে তেল সংকটে সংগ্রহের লাইন দীর্ঘ দেড় কিলোমিটার আশাশুনির বড়দলে গৃহবধূকে র*ক্তা*ক্ত জ*খ*ম, হাসপাতালে ভর্তি দেবহাটায় বিএনপি নেতা ও সাবেক ইউপি সদস্য নুর কাশেমের জানাযা সম্পন্ন শ্যামনগরে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে অ*স্ত্র ও গোলাবারুদসহ কু*খ্যা*ত ছোট সুমন বাহিনীর সক্রিয় সদস্য আটক শ্যামনগরে ৬২ হাজার টাকা মূল্যের ৪১ বোতল বিদেশি মদ জব্দ সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে সাতক্ষীরায় উদযাপিত হয়েছে পবিত্র ঈদুল ফিতর নিম্নবিত্ত পরিবারের ঈদ আনন্দ ভাগ করে নিল সাতক্ষীরা শহর ছাত্রদল মোটরসাইকেলের জ্বালানি সংকটে ব্যাহত ঈদযাত্রা, বিপাকে বাইকাররা প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার পৌঁছালো নিহত বিএনপি নেতা অলিউল্লাহ মোল্যার বাড়িতে

দেবহাটায় লাইসেন্স ছাড়া সার বিক্রয় ও মজুদের অ প রাধে জ রি মানা

কে এম রেজাউল করিম, দেবহাটা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি / ২৪২ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ২৭ জানুয়ারী, ২০২৫
লাইসেন্স ছাড়া সার বিক্রয় ও মজুদের অপরাধে জরিমানা

দেবহাটায় লাইসেন্স ছাড়া সার বিক্রয় ও মজুদের অপরাধে ২ লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। রবিবার ২৬ জানুয়ারী বিকালে দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আসাদুজ্জামান ভ্রাম্যমান আদালতে এই জরিমানা ও সাজা প্রদান করেন।

 

প্রাপ্ত তথ্য মতে জানা গেছে, গোয়েন্দা সংস্থা ডিজিএফআইয়ের দেবহাটার দায়িত্বপ্রাপ্ত আব্দুর রশিদের দেয়া তথ্য মতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দেবহাটা উপজেলার নওয়াপাড়া ইউনিয়নের আস্কারপুর গ্রামের আসমান গাজীর ছেলে আশরাফুল ইসলামের বসত বাড়িতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আসাদুজ্জামান, দেবহাটা থানার ওসি হযরত আলী, দেবহাটা উপজেলা কৃষি অফিসার শওকত ওসমান ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে আশরাফুলের বাড়িতে মজুদকৃত প্রায় ১৭৩ বস্তা সার (ইউরিয়া- ৮০ বস্তা, DAP- ৬০ বস্তা, TSP ৩০ বস্তা, MOP- ৩ বস্তা) উদ্ধার করেন।

 

রেজিস্ট্রেশন বিহীন অবৈধভাবে সার মজুদ ও বেশী দামে বিক্রয় করায় আশরাফুল ইসলামকে ২,০০,০০০/- দুই লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে। জব্দকৃত ১৭৩ বস্তা সার সরকারি মূল্যে প্রকৃত কৃষকের মাঝে বিক্রয়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com