• সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৫৬
সর্বশেষ :
সাংবাদিক ও সংগঠক জাহাঙ্গীর হোসেনের বাংলা নববর্ষের শুভেচ্ছা দেবহাটায় ১০ ফুট খাল পুনঃখনন কাজের উদ্বোধন করলেন এমপি খালেক কয়রায় আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা ট্রাক চাপায় ভ্যানচালক নি*হ*ত শ্যামনগরে মা*ম*লার তদন্ত ভিন্ন খাতে নেওয়ার অভিযোগে মানববন্ধন ধুলিহরে মাটিবাহী ট্রলির ধাক্কায় এক শিশুর ম*র্মা*ন্তি*ক মৃ*ত্যু মোটা অংকের অর্থের বিনিময়ে আশাশুনিতে শি*শু ধ*র্ষ*ণ চেষ্টার ঘটনা ধামাচাপা দেয়ার অভিযোগ আশাশুনির মানিকখালি ব্রিজের সামনে সড়কে আবারো গর্ত, বড় দুর্ঘ*টনার আশঙ্কা ইছামতি নদীতে সংগ্রাম করে বেঁচে থাকা রেজাউল ইসলামের জীবন যুদ্ধ শ্যামনগরে নদীর চরে গাছ হ*ত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন

সুন্দরবন পরিদর্শনে এনডিসি’র প্রতিনিধি দল

প্রতিনিধি: / ৪৮১ দেখেছেন:
পাবলিশ: মঙ্গলবার, ৫ মার্চ, ২০২৪

বাগেরহাট প্রতিনিধিঃ ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ (এনডিসি)’র ২৭ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল সুন্দরবন পরিদর্শন করছেন। মঙ্গলবার (৫ মার্চ) বেলা ১১টার দিকে এনডিসি’র ২৭ সদস্যের প্রতিনিধি দল পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের করমজলে এসে পৌঁছান।
পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের করমজল পর্যটন ও বন্যপ্রাণী প্রজনন কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আজাদ কবির এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, করমজল পৌঁছে তারা এখানকার বন্যপ্রাণী প্রজনন কেন্দ্রসহ এ কেন্দ্রের নানা স্থাপনা ও সুন্দরনের নৈসর্গিক সৌন্দর্য উপভোগ করেন। এছাড়াও অভয়াশ্রম ও দেশের একমাত্র কুমির প্রজনন কেন্দ্র হিসেবে করমজল এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য তুলে ধরে সুন্দরবনের উপর সংক্ষিপ্ত আলোচনা করেন।
এসময় বাংলাদেশ সামরিক উচ্চ পদস্থ কর্মকর্তাগণ ছাড়াও বিদেশী অনেক সামরিক কর্মকর্তাগণও সাথে ছিলেন। সুন্দরবন পরিদর্শন শেষে দুপুরেই তাদের গন্তব্যস্থলে ফিরেছেন বলে জানিয়েছেন বন কর্মকর্তা মো. আজাদ কবির।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com